首页 >> 新闻动态 >> 通知公告

楚雄州庆祝中华人民共和国成立70周年暨2019年新剧(节)目展演获奖结果公示

2019年11月27日 00:00 李德俊 点击:[]

                           

各县(市)文化和旅游局、各文艺院团:

由楚雄州文化和旅游局主办,以庆祝中华人民共和国成立70周年”为主题的2019年新剧(节)目展演,已于2019-==-年10月23日至10月28日在楚雄市彝州大剧院成功举办。本次展演共有11台66个剧(节)目参展参评,按照《庆祝中华人民共和国成立70周年暨2019年楚雄州新剧(节)目展演活动实施方案》及《2019年楚雄州新剧(节)目展演评奖办法》,经专家评委从思想性、艺术性、观赏性进行认真细致的评选,并报中共楚雄州文化和旅游局党组会议审定,现将评奖结果予以公示,公示时间为2019年11月 27日—12月 3日。对公示情况如有异议,请向楚雄州文化和旅游局艺术科(联系电话:0878—6169584)、机关党办反映(联系电话:0878—6086068)。

附件:楚雄州庆祝中华人民共和国成立70周年暨2019年新剧(节)目展演获奖名单

楚雄州文化和旅游局

2019年11月27日

楚雄州庆祝中华人民共和国成立70周年暨2019年新剧(节)目展演获奖名单

一、综合奖

一等奖:南华县、元谋县、大姚县、牟定县

二等奖:楚雄市、武定县、姚安县、双柏县

三等奖:禄丰县、永仁县

二、单项奖

州民族艺术剧院

  1. 舞蹈《啊彝鼓》

王娟:编导一等奖

表演一等奖:(彭雪峰、蔡加瑞、徐有春、金海涛、李月俊、周德书、钱橼、李雨原、罗雄乾、李娜、马晓娟、费丽娜、杨茜雅、李唯嘉、李润曦、夏静、倪梦霞、王珏、黃一、刘娅青、杨继艳、何蕊、徐槿涵轩、杨凤、宁珏萍、杨娟、莫俐 、关沁儿、吴思洁)

  1. 合奏《彝山美》

李炳秋:作曲一等奖

  1. 古筝独奏《骡子驼棉花》

姚建美:演奏一等奖

  1. 丝弦五重奏《妹在猫街等着你》

演奏一等奖:(李莺、张雷、蔡泉宇、周秀丽)

  1. 《中国彝乡》

非明荣:表演二等奖 普艳喜:表演二等奖

  1. 男声独唱与合唱《金山银山》

罗斌:表演一等奖

  1. 女高音独唱《云衣霓裳》

董静林:表演一等级

  1. 男中音独唱《种月亮》

杨潇:表演一等奖

  1. 女高音独唱《滇中翡翠》

杞章芬:表演一等奖

  1. 合奏《党的光辉照彝乡》

李家林:作曲一等奖

表演一等奖:(谭磊、陈晓椿、付琳、安会文、杨丽华、闫成彬、姚建美、唐红梅、普宜延、蔡泉宇、周秀丽、李炳秋、李莺、李洁、张雷、钟艳、龙倩、佘晓伟、赵志梅、邱彬、李亚军、姚芃、姚鸿、由文君、张虎、姚瑶、董静林、罗斌、杨潇、非明荣、普艳喜、杨智苹、杞章芬、玛嘉加朵、欧牧优诺、张留福、冼耀、冼俊)许杰:灯光设计二等奖

孙嘉壕:音响设计二等奖

张宏:舞美设计二等奖

  1. 合唱《朝列若买赛装去》

安会文:作曲一等奖

  1. 滇剧戏歌《盛世花开》

李垠:作词一等奖

(张正荣、钱狄丽、沈绍长):表演一等奖

(尹俊寓、陈涛):表演三等奖

  1. 《张木匠回乡》

(郭剑波、杨智平、李海平)表演一等奖

  1. 说唱《着力实施“1133谱写彝乡新篇章》

雷曼芸:表演二等奖

(周凡儿、冼耀、欧牧优诺、郭斌):表演三等奖

  1. 传统滇剧折子戏《游湖》

刘瑞华:演奏一等奖

(李红波、任剑秋、张海洪):表演二等奖

  1. 彝剧小戏《彝州英烈——赵祚传》

张留福:表演一等奖

郭剑波:导演二等奖

元谋县:

  1. 民乐合奏《多依树下》

杨海量:作曲一等奖

  1. 歌曲《共建新家园》

杞佩芳:表演一等奖

  1. 表演唱《朵洛荷》

马兰:编导一等奖

(文洪军、偰裕焘、高杨、苏宗玉、曾静安、曹波、张磊、文晓韦、肖俊红、刘艳萍、段兴翠、速双雯、李琼、李建敏)表演二等奖

  1. 歌曲《元谋,刚好》

速双雯:表演二等奖

禄丰县:

1、《勿忘感恩心》

王钦:表演二等奖

2、《普老四脱贫》

段云涛:表演三等奖

姚安县:

1、花灯歌舞《姚安小邑拉花》

董芬、朱立菊、冉翠琼、金光丽、 胡靖、王助明

周宏 、张津瑗、 李瑛、 张燕 、陆瑛 李晓燕 杨继兵

(表演一等奖)

2、花灯小戏《做媒》

胡靖:表演一等奖

金光丽:表演一等奖

3男声独唱《山里的火塘》

李有高:表演三等奖

4、三人舞《喏么嘞噻》

王助明:编导二等奖

郭晓炜: 音乐创作三等奖

5、花灯小戏《彝寨鼓声》

魁剑:表演一等奖

朱立菊:表演二等奖

楚雄市:

1、彝族弹唱《彝山美》

(许正、胡 磊、彭熙迪)表演三等奖

2、男声独唱《彩梦萦绕的地方》

张朔铭:表演二等奖

3、彝剧小戏《半夜羊叫》

张永红:表演二等奖、王炎夕:表演二等奖

4、花灯歌舞剧《逛新村》

(王勇、刘斌、白玙粲):表演二等奖

武定县:

1、彝剧《一封遗嘱》

李正国:作曲二等奖

唐剑峰:表演一等奖

盛泳鈞:表演三等奖

  1. 彝剧小品《大山里的小花》

(张曦蕊、李维微、曲金亚):表演二等奖

3、彝剧《仁心》

(李月娥、杨怀福、阎韵蓉):表演二等奖

4、山歌剧《木坝村的新时代》

(尹洁、李欣、杨惠仙):表演三等奖

南华县:

1、彝剧小戏《温暖人间》

黄晓梅:表演三等奖

2、舞蹈《唤》

(施白莹、杨舒婷、张丽华、黄晓梅、鲁晓飞、杨松杰、 李劲宏、李兴富)集体表演二等奖

3、女声小合唱《江迤小调》

(黄晓梅、鲁晓飞、孔 薇)集体表演三等奖

4、舞蹈《跳乐作》

施白莹:编导一等奖

5、彝剧小戏《婚纱照》

李兴富:编剧三等奖

张之达:表演二等奖

双柏县:

1、《三月六》

(毕正良、李静、李斌、李海玉、李亚娟、谭健姚、李丽华、高宁、黄艳)集体表演二等奖

2、彝剧小戏《彝家小店》

毕正良:表演一等奖

大姚县:

大型彝剧《马缨花又开》:综合一等奖

夏 爽 :编剧二等奖

张吉顺:导演一等奖

张 磊:作曲二等奖

郭 丽:编导三等奖

杨 斌:表演一等奖

施建鹏:表演二等奖

王 成:表演二等奖

(李宁、郭丽、李蓉顺、彭雪波、李雪艳):表演三等奖

牟定县:

1、器乐合奏《彝山情》

(王启先、牛淑娴):作曲二等奖

  1. 彝族舞蹈《阿格扎叨》

宋海娅:编导三等奖

  1. 小彝剧《换房》

刘洪宇:表演二等奖

  1. 彝族白话腔表演《马缨花开》

柳春丽:编导三等奖

王晶:表演三等奖

  1. 彝族舞蹈《开满山茶花的路》

李燕华:编导二等奖

(于凯旎 程路晴 吴雪玲 张莎莎 刀可欣 杨晓嘉 牟恩蕾 杨金莎 王宏伟 郝智敏):集体表演二等奖

永仁县:

合唱:《赛装之恋》

袁绍量:作曲三等奖

上一条:楚雄州文化和旅游局关于做好文联街住宿区春节期间消防安全的通知 下一条:楚雄州文化和旅游局“红黑榜”公告

关闭